• 信件详情
办件编号 201709111254382985
申请人 富东花园村民 申请日期 2017-09-11
信访部门 中心店镇 问题类别 建议
主题 提个建议!
内容
付庄集10天四个,极大方便了老百姓的生活,不过道路就那么宽,也造成了车辆通行极大的不方便,每次到集的时候都容易造成堵车,孩子上学放学更是堵车严重,能不能规划一个农贸市场,或者对集市统一管理一下,解决这个问题
受理部门 中心店镇 受理人 zhongxindianzhen
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-12
答复内容 你好,感谢来信,目前正在对农贸市场进行规划,下步将联合相关部门对现有集市进行规范管理,待规划实施后,彻底解决这一问题。
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭