• 信件详情
办件编号 201709111917315677
申请人 张三 申请日期 2017-09-11
信访部门 市教育局 问题类别 举报
主题 邹城八中老八中九年级10班班主任邵贞波公然在家中开设辅导班有偿的辅导
内容
邹城八中老八中九年级10班班主任邵贞波公然在家中开设辅导班有偿的辅导,此人还担任主任一职,居然公开强制同学去家中辅导,不去的用语言威胁,上课不好好讲课,收费昂贵,
受理部门 市教育局 受理人 jiaoyuju
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 您好!接到问题反映后,市教育局责成第八中学进行调查核实。市第八中学安排专人对部分学生进行调查核实并与本人谈话,未发现其有在家中开设辅导班及课上威胁学生、上课不讲的情况。下一步,学校将进一步强化责任意识,严格落实市教育局相关工作部署,抓好上级工作精神的宣传,不定期开展有偿家教情况排查,对有偿家教、违规违纪的人员和现象实行零容忍,坚决杜绝八中教师有偿补课、有偿办班的行为。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭