• 信件详情
办件编号 201709112206366030
申请人 苦难的老师 申请日期 2017-09-11
信访部门 市教育局 问题类别 建议
主题 受不了!那么多微信群那么多平台
内容
领导,亲爱的领导。俺是老师,教书匠。那么多微信群,那么多平台,要加入,要胡乱弄。还让俺教育孩子吗?
受理部门 市教育局 受理人 jiaoyuju
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-15
答复内容 您好!据了解,学生安全平台、民意通平台等各类要求学校、老师参与加入关注的微信群,都是按照上级部门的要求、根据工作重点的不同建立的,市教育局没有单独创建新的平台。由于刚开学,各项工作都开始起步,希望老师们能统筹安排,有条不紊地做好自手头的工作,为新学期开好头,起好步。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭