• 信件详情
办件编号 201709120941541717
申请人 崔老师 申请日期 2017-09-12
信访部门 市交通运输局 问题类别 建议
主题 建议东城区公交站点加设公交站点介绍牌
内容
东城区很多公交站牌没有站点介绍,什么车次,什么路线,乘车时间什么的,全都没有,乘车人很不方便,能不能在公交站设立公交站点介绍牌,真正方便群众。
受理部门 市交通运输局 受理人 jiaotongyunshuju
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-30
答复内容
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭