• 信件详情
办件编号 201711100909153071
申请人 申请日期 2017-11-10
信访部门 市长信箱 问题类别 咨询
主题 前庙什么时候拆迁
内容
前庙什么时候拆迁?貌似从去年就上报审批了。。。这效率!!现在什么情况??
受理部门 市长信箱 受理人 sheqingminyi
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-13
答复内容 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。经转凫山街道办理答复,目前前庙社区棚改工作处在与投资商合作洽谈当中。因前庙棚改回迁涉及面积大,投资风险高,必须选定一家有实力的投资商确保居民搬迁上楼,住上宽敞楼房,这也是保证顺利完成回迁的基础工作,请您耐心等待。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭