• 信件详情
办件编号 201711131309374409
申请人 李女士 申请日期 2017-11-13
信访部门 市城管执法局 问题类别 举报
主题 小区周边炒货店叫卖声影响周围居民休息
内容
位于建设路南宫房小区北的韩金峰炒货店全天不间断重复的用喇叭播放/“糖炒栗子,现炒现卖,买一斤送一半”的广告!播放分贝很大,并且这种不断重复的洗脑广告,严重影响周边小区居民的心神!烦请城管部门给予制止,还小区安静的生活!
受理部门 市城管执法局 受理人 chengguanzhifaju
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 接到反映事项后,立即与当事人沟通,并到达现场进行调查,当场告知经营户严禁利用高音喇叭进行宣传,如果在进行宣传将依法进行处罚.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭